ШАХТА

Ярмаш: на Шахтер особо настраиваться не нужно

11.03.2017 9:27

Ярмаш: на Шахтер особо настраиваться не нужноЗащитник Зари Григорий Ярмаш поделился ожиданиями от поединка 21-го тура УПЛ против Шахтера.

Шахтер оторвался от ближайшего преследователя — Динамо — уже на 13 очков в турнирной таблице, но Ярмаш не считает, что из-за этого Горняки выйдут на игру с Зарей расслабленными.

«Думаю, нет. Мы все хорошо понимаем, что впереди еще двенадцать туров и произойти может угодно. Кстати, это очень показательно было видно в недавнем матче Барселона — ПСЖ. Поэтому, независимо от турнирного положения и набранных очков, важно к каждой игре подходить с максимальной мотивацией», — цитирует Ярмаша официальный сайт УПЛ.

Касательно настроя самой Зари, то по словам ветерана, луганчане собираются дать фавориту бой.

«Настроение однозначно боевое, поскольку на такие команды особо и не нужно настраиваться. Шахтер — лидер чемпионата, в его составе очень хорошие квалифицированные игроки, поэтому и наш настрой боевой».

При этом козырями команды Паулу Фонсеки Ярмаш называет как контратаки, так и позиционное нападение.

«Мне кажется, у Шахтера» очень сильная линия атаки. Они умеют давить на соперника. Впрочем, это все знают. Плюс хорошие, быстрые контратаки. Да и в целом состав команды сильный».

Напомним, поединок УПЛ Заря — Шахтер пройдет в воскресенье, 12 марта, на ОСК Металлист в Харькове, так как игра первого круга прошла в Запорожье по просьбе Зари. Горняки подходят к этому матчу в статусе лидера сезона, тогда как Заря уверенно идет на 3-м месте.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML