ШАХТА

Луческу: Дуглас Коста - будущее Баварии, он заменит Роббена и Рибери

11.03.2017 9:23

Луческу: Дуглас Коста - будущее Баварии, он заменит Роббена и Рибери

Дуглас КостаРумынский коуч Зенита Мирча Луческу высказался о способностях своего бывшего подопечного по Шахтеру Дугласа Косты.

По мнению 71-летнего специалиста, бразильский хавбек Баварии имеет все необходимые качества, чтобы в будущем стать лидером и ключевым игроком мюнхенской команды, заменив Арьена Роббена и Франка Рибери.

"Дуглас Коста обладает фантастическим ударом и очень опасен при исполнении штрафных", - цитирует Луческу Bild .

"У него фантастический темп и он умеет создавать себе пространство для индивидуальных действий. Считаю, что Коста обладает всеми необходимыми качествами, чтобы быть успешным. Он - будущее Баварии".

"Думаю, у него есть все, чтобы заменить Роббена и Рибери. У меня нет никаких сомнений в том, что он сможет достичь их уровня".

При этом Луческу уверен, что несмотря на всевозможные слухи, Дуглас Коста не покинет Баварию.

"Коста принесет Баварии много радости в будущем. Он - тот тип игрока, который может сделать результат".

"Возможно, он не был на сто процентов счастлив в последнее время, потому и появились слухи о его возможном уходе. А, может, эту информацию организовал для прессы один из его бразильских агентов".

В текущем сезоне Дуглас Коста провел в Бундеслиге 18 матчей, отличившись 3 голами и 3 результативными передачами. При этом в 11 матчах бразилец выходил на поле в стартовом составе, а в 7 поединках - на замену.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML