Дубль Алекса Тейшейры принес победу Цзянсу Сунин в Лиге чемпионов АФК

01.03.2017 18:20

Алекс ТейшейраАлекс Тейшейра отличился двумя голами в поединке 2-го тура Лиги чемпионов АФК против Аделаиды Юнайтед (2:1).

Бразилец смог провести по одному мячу в ворота соперников в каждом из таймов. В первом случае Тейшейра прекрасно сориентировался на добивании, а во втором показал высокое индивидуальное мастерство, воспользовавшись ошибкой кипера и поразив ближний угол ворот.

Австралийцы в ответ смогли забить китайцам лишь единожды - на последней минуте "гол престижа" в активе Эли Бабаля.

[dmvideo id=x5dl4m4]

К слову, в матче с Аделаидой Тейшейра выполнял в своей команде роль капитана команды.

После двух туров Цзянсу Сунин набрал в группе Н 6 очков и единолично лидирует, опережая Чеджу Юнайтед и Гамбу из Осаки, у которых по 3 пункта, а также Аделаиду Юнайтед, не набравшую пока ни единого очка.

Напомним, по итогам минувшего сезона экс-хавбек Шахтера Тейшейра был признан лучшим игроком Цзянсу Сунин.