ШАХТА

Ребров: надеемся, Мораес вернется

Ребров: надеемся, Мораес вернетсяГлавный тренер Динамо Сергей Ребров ответил на вопросы о последних трансферах киевского клуба.

– Почему во время зимнего перерыва Динамо приобрело двух защитников, а не игроков атакующего плана?

– Потому что в первом круге чемпионата мы попустили достаточно много мячей – больше, чем раньше. Так что сейчас было важно укрепить именно линию обороны, но работа продолжается, мы просматриваем игроков на многие позиции.

– Защитники из молодежного состава еще не доросли до основной команды Динамо? Или уже кто-то есть на подходе?

– Много кто на подходе, мы на них надеемся. Важно, чтобы игроки переходили от какого-то уровня к следующему. Нельзя полкоманды U-19 бросать в первую команду, якобы они уже доросли, и нужно всех менять на молодежь.

Сейчас они перешли на следующий уровень – в U-21. В дубле мы будем за ними внимательно смотреть, и если кто-то из игроков будет на 100% готов играть, мы будем видеть предпосылки для этого, будем давать шанс.

Конечно, мы привлекаем игроков U-19 и U-21 к тренировкам с основой, они постоянно находятся под нашим присмотром.

– Переход Мораеса в китайский клуб – это шанс для молодых нападающих?

– Это шанс и для Мораеса, все-таки, он уходит пока в аренду, и мы надеемся, что этот игрок вернется. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас он пропускает полчемпионата из-за дисквалификации, а ему, конечно же, нужна игровая практика.

Такие предложения, как из Китая, выгодны и для клуба, и для игрока. Мы его приняли, потому что сейчас на эту позицию у нас есть хорошая конкуренция. Мораес – хороший, качественный футболист, всегда был профессионалом и все делал для команды. Мы благодарны ему за то время, которое он здесь провел, – цитирует Реброва официальный сайт Динамо.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML