ШАХТА

Днепр готов играть в Первой лиге

20.02.2017 10:15

Днепр готов играть в Первой лиге

Днепр АренаГенеральный директор Днепра Андрей Стеценко дал понять, что команда будет готова играть в Первой лиге, если будет понижена в классе согласно решению ФИФА, или же вылетит из УПЛ по спортивному принципу.

"Если нам суждено будет перейти в Первую лигу, будет это решение ФИФА, либо к концу чемпионата с нас снимут столько очков, что по спортивному принципу мы там окажемся, то примем это как данность. Будем играть в Первой лиге. Не знаю, правда, каким образом, ведь сложно прогнозировать что-то на месяц или два вперед", - сказал Стеценко в интервью программе Великий футбол.

Также Стеценко подчеркнул, что все в клубе надеются на продолжение его существования, но в данной ситуации все зависит лишь от позиции собственника - Игоря Коломойского.

"Мы все верим в то, что Днепр не прекратит свое существование. Мы отдаем себе отчет в том, в какой ситуации находится клуб. Это и снятие очков, и запрет на трансферы игроков, а сейчас мы находимся под реальной угрозой перевода клуба в Первую лигу. Мне сложно что либо прогнозировать, ведь все зависит от нашего главного акционера, от его позиции".

Напомним, в нынешнем сезоне с Днепра уже сняли 12 очков согласно решениям ФИФА за невыплату клубом задолженности перед бывшими футболистами и тренерами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML