ШАХТА

Бланко-Лещук: хочу играть за Украину, если не позовет Аргентина

20.02.2017 10:04

Бланко-Лещук: хочу играть за Украину, если не позовет Аргентина

Густаво Бланко-ЛещукФорвард Шахтера Густаво Бланко-Лещук рассказал о своих украинских корнях, а также отметил, при каком варианте будет готов играть за сборную Украины.

"Корни моей семьи выходят из Ровенской области. Это мамины родственники. Когда-нибудь, обязательно, с ними познакомлюсь. Мне с детства рассказывали об Украине. А я постоянно следил за карьерой Андрея Шевченко, когда он играл в Милане.

К сожалению, на украинском знаю только несколько слов: «дякую», «на здоров’я».  С Украиной у меня существует какая-то невидимая связь. Ведь у меня были предложения из Колумбии, Испании, Бразилии. Моя семья посоветовала ехать только в Украину. И я ни разу не пожалел о своем выборе", - рассказал Бланко-Лещук в эфире программы Великий футбол.  

При этом 25-летний форвард отметил, что готов играть за сборную Украины, но только в том случае, если у него не будет возможности примерить футболку национальной команды Аргентины.

"Я хочу играть за сборную Украины. У меня есть большое желание. Но в случае, если не будет шансов сыграть за сборную Аргентины".

Напомним, что аргентинец Бланко-Лещук в связи с наличием у него украинских корней может согласно действующему законодательству претендовать на получение украинского гражданства без необходимости беспрерывного проживания на территории страны 5 лет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML