ШАХТА

УЕФА дисквалифицировал Степаненко на два матча

13.02.2017 20:04

УЕФА дисквалифицировал Степаненко на два матча

Тарас СтепаненкоСтали известны подробности дисквалификации опорного хавбека Шахтера Тараса Степаненко.

Как сообщают отечественные СМИ, УЕФА сегодня предоставил разъяснения по поводу того, почему на сайте этой организации напротив фамилии Тараса Степаненко значится обозначение о дисквалификации на ближайший матч Горняков в 1/8 Лиги Европы против Сельты.

Отмечается, что в организации сочли, что Степаненко умышленно получил желтую карточку в игре 5-го тура группового турнира Лиги Европы против Коньяспора, чтобы потом пропустить последний матч в группе против Браги и "обнулиться" перед играми плей-офф.

За это Степаненко наказали двумя матчами дисквалификации, но с учетом того, что один матч он уже отбыл, то хавбек не сможет помочь своей команде только в первой игре против Сельты, но получит возможность сыграть в ответной.

Подобное решение УЕФА является прецедентом в европейском футболе, потому как ранее эта организация не наказывала дисквалификацией за подобные действия других футболистов.

В частности, в сезоне-2010/11 в Лиге чемпионов сразу два игрока Реала Хаби Алонсо и Серхио Рамос умышленно заработали по удалению, чтобы пропустить следующий, ничего не значащий матч, для своей команды. Но УЕФА наказал игроков мадридского клуба лишь денежными штрафами.

Напомним, первый матч Сельты и Шахтера состоится в Виго в четверг, 16 февраля.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML