ШАХТА

Зимний Кубок ДЮФЛ – 2017: Горняки идут дальше

10.02.2017 21:27

Зимний Кубок ДЮФЛ – 2017: Горняки идут дальшеДве команды Академии Шахтера пробились в решающий этап турнира, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Во втором по счету Зимнем Кубке Детско-юношеской футбольной лиги приняли участие 35 коллективов, разбитых по географическому принципу на 8 групп. Среди претендентов на трофей две команды Академии Горняков: Шахтер U-16 и Шахтер U-15.

Младшие (игроки 2002 года рождения) проводили матчи в Мариуполе и заняли в своей группе второе место, одержав две победы в трех поединках.

– Только начинаем тренироваться, и участие в этом турнире оказалось очень кстати, – говорит главный тренер Шахтера U-15 Игорь Леонов. – Хотели посмотреть на подопечных, на их готовность. Как для такой поры года матчи проводились в хороших условиях: мы играли свою группу в Мариуполе в местном манеже. Встретились на поле с сильными командами. Хоть ребята были и старше наших, старались занять первое или второе место, чтобы пройти дальше. Задачи у нас максимальные.

Соперник Шахтера U-15 по следующему раунду определится 11 февраля.

Футболисты 2001 года рождения досрочно оказались на первом месте в своей группе, выиграв все четыре матча и не пропустив ни одного мяча. Все встречи прошли в Счастливом.

– Помимо цели завоевать Зимний Кубок перед нами стоит задача подготовиться через поединки турнира к возобновлению чемпионата Украины, – рассказал о выступлении своих воспитанников главный тренер Шахтера U-16 Анатолий Скирчук. – Но пока из-за погодных условий тяжело показать настоящий футбол и оценить его качество. С другой стороны, очень радует отношение ребят. Я вижу горящие глаза, заряженность на работу. Из позитива также отмечу тот факт, что мы на этом турнире не пропустили ни одного мяча.

18 февраля Шахтер U-16 в стыковых матчах сыграет со сборной Киева.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML