ШАХТА

Шевченко посетил спарринг Шахтера

10.02.2017 21:05

Шевченко посетил спарринг Шахтера

Паулу Фонсека и Андрей Шевченко

Паулу Фонсека и Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сегодня поприсутствовал на поединке Шахтера против Риу Аве (3:0).

Наставник желто-синих пообщался со своим коллегой из Шахтера, обсудив состояние украинских футболистов и их игровую форму. Также Шевченко отметил важность отличного настроения, которое царит в тренировочном лагере Горняков и восстановление Богдана Бутко, играющего важную роль в тактических построениях сборной Украины.

"Приятно, что сборники находятся в хорошей форме. Радует, что Богдан Бутко начал тренироваться и сыграл первый матч после тяжелой травмы. Для нас тоже это очень важно", - цитирует Шевченко официальный сайт Горняков.

Подчеркнул Шевченко и важность своего разговора с Паулу Фонсекой, в котором он постарался узнать у коллеги его взгляды на развитие донецкой команды и возможные изменения в ее игровом почерке.

Уделил внимание главный тренер сборной и возможной натурализации и привлечению в ряды сборной аргентинского форварда Горняков Густаво Бланко-Лещука, имеющего украинские корни.

"Самое главное его качество – желание играть за сборную Украины. Тренерский штаб это приветствует. Все зависит от него: если Бланко Лещук и дальше будет выходить в основном составе, забивать мячи, как сегодня, приносить пользу команде, то, конечно, мы обратим на него внимание".

Напомним, после матча с Риу Аве Шахтер продолжит пребывать в Португалии. В частности, Горняки будет тренироваться в Браге до 15 февраля, после чего возьмут курс на Виго, где им предстоит 16 числа встретиться с Сельтой в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML