ШАХТА

Экс-форвард Зари Боли рассказал о сорвавшемся уходе из Анжи

05.02.2017 1:06

Экс-форвард Зари Боли рассказал о сорвавшемся уходе из АнжиНападающий Анжи Янник Боли, известный в Украине по играм за Зарю, заявил, что хотел бы покинуть махачкалинский клуб, но на данный момент не имеет других вариантов для продолжения карьеры. Также ивуариец рассказал, почему этой зимой сорвался его переход в Аль-Айн из ОАЭ.

«Моя ситуация в Анжи достаточно сложная. Когда я переходил в клуб, нашей целью был выход в Премьер-Лигу, я приносил команде пользу, становился лучшим бомбардиром. Сейчас я хочу уйти, потому что я не понимаю цели клуба. Когда я пришел, я слышал о таких целях, как еврокубки, высокие места… Сейчас все изменилось. Думаю, клуб просто хочет не вылететь из РФПЛ. Если мне придется остаться, то конечно, я буду играть за Анжи. Хоть я и хотел бы перейти, пока у меня нет вариантов.

Когда мой переход в Аль-Айн был практически согласован, Сергей Кораблев (бывший гендиректор Анжи. — прим.) запросил у клуба на € 300 тыс. больше за мой трансфер. После этого Аль-Айн отказался от трансфера, а я был вынужден вернуться в Анжи. Они сказали, что такая ситуация неприемлема и трансфер невозможен. Сейчас я тренируюсь с командой, но если появится хороший вариант, то я уйду. По-прежнему ведется работа по поиску нового клуба. Если же ничего не получится, то я останусь до конца сезона в Анжи.

Что касается контракта, то в случае если я останусь, он не будет пересмотрен. Я буду получать ту же зарплату. Мой контракт рассчитан до июня 2017 года, но в нем есть опция продления на один год, поэтому, возможно, если клуб решит продать меня в другой клуб и выручить деньги, они продлят контракт», — цитирует Боли издание Р-Спорт.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML