ШАХТА

Зозуля: руководство Райо Вальекано боится, что я вернусь и не хочет этого

04.02.2017 11:22

Зозуля: руководство Райо Вальекано боится, что я вернусь и не хочет этого

Роман ЗозуляУкраинский форвард Роман Зозуля рассказал о ситуация с урегулированием конфликта вокруг его перехода из Бетиса в Райо Вальекано.

Накануне Зозуля встречался с руководством испанской профессиональной лиги, где обсуждались пути выхода из ситуации, которых, по признанию форварда, существует пока лишь два.

"Мне дали ясно понять, что у меня есть два варианта. Первый: играть за Райо и мне и моей семье предоставят охрану. И я спросил: как вы видите, что я буду вести свою дочь в садик с охраной, я поеду, и как дочь будет в саду? Они мне отвечают, что мы и дочери дадим охрану в саду", - цитирует Зозулю Tsn.ua.

"Второй вариант: возвращаться в Бетис и просто тренироваться. Другие варианты могут решить ФИФА или УЕФА".

При этом, подчеркнул Зозуля, на встрече присутствовало и руководство мадридского клуба, по настроению которого форвард понял, что Пчелы не горят желанием вновь видеть форварда в своем расположении из-за вероятного гнева фанатов, считающих Романа фашистом.

"Было руководство Райо, и как я видел по их выражению, они боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут. Потому что может быть все против них".

Скорее всего, в грядущий понедельник Зозуля откажется от варианта с возвращением в Райо, после чего окажется в патовой ситуации.

"Я сказал, что до понедельника подумаю и отвечу. Но здесь ответ очевиден и понятен".

Если Зозуля не примет предложение вернуться в Райо Вальекано, то не сможет более играть в текущем сезоне, если только ради него не будет специального распоряжения от УЕФА и ФИФА, согласно уставам которых один футболист не может быть заявлен более чем за три клуба в ходе одного сезона.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML