ШАХТА

За Зозулю вступилось посольство Украины в Испании

02.02.2017 19:35

Украинское посольство в Испании выступило с заявлением в поддержку форварда Бетиса Романа Зозули в конфликте с ультрас Райо Вальекано.

«Украинское посольство в Испании выражает глубокую озабоченность несправедливыми обвинениями в адрес игрока сборной Украины и Бетиса Романа Зозули в нацизме.

Сегодня Украина атакована войсками Российской Федерации. Незаконная аннексия Крыма и военная агрессия на востоке Украины отчетливо демонстрируют, что Россия ведет гибридную войну против Украины. Украины вынуждена бороться за восстановление суверенитета и территориальной целостности.

Военный конфликт на Донбассе уже привел к более чем 10 тысячам погибших. В последние дни насилие российско-террористических сил на Донбассе усилилось и вылилось в множественные обстрелы гражданского населения.

Роман Зозуля – один из украинских патриотов, которые поддерживают украинскую армию в войне против агрессора за территориальную целостность нашей страны. Мы очень гордимся, что в Украине есть такие храбрые и патриотичные молодые люди, как Зозуля. По этой причине мы считаем обвинения в адрес соотечественника, защищающего интересы страны, несправедливыми.

Несправедливые и лживые обвинения нескольких человек не могут влиять на профессиональное развитие игрока. Мы считаем, что Зозуле должны вернуть право вести профессиональную деятельность.

С другой стороны, хотим выразить глубочайшую благодарность за постоянную поддержку правительству и людям в Испании», – говорится в заявлении украинского посольства, приведенного на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML