ШАХТА

Будковский: «Продление контракта с Шахтером – знак, что на меня рассчитывают»

02.02.2017 11:30

Будковский: «Продление контракта с Шахтером – знак, что на меня рассчитывают»Нападающий Анжи Филипп Будковский рассказал о сборах с Шахтером, которому принадлежит контракт игрока.

- В январе вы все-таки провели один сбор с Шахтером Фонсеки. Кто из партнеров встретил вас с наибольшим энтузиазмом?

- Наверное, Иван Ордец, с которым мы играли еще в академии горняков. Само собой, по выступлениям в Заре отлично знал Максима Малышева. Ну и другие украинцы – например, Степаненко и Пятов – приняли меня хорошо. Нужно заметить, что коллектив в Шахтере вообще очень дружный.

- Успели сложить какие-то впечатления от работы с Фонсекой?

- Он уделяет много времени тактике и тщательно отрабатывает различные фазы игры – например, прессинг и взаимодействия между линиями в целом. Сейчас команде предстоят ранние еврокубковые матчи против Сельты, поэтому Фонсека пытается подтянуть кондиции игроков и некоторые специальные навыки.

- Есть мнение, что если бы горняки не подписали Бланко-Лещука, вы бы, скорее всего, остались в команде.

- Может, и так. С Густаво мы действительно форварды примерно одного типа. Ничего страшного. Буду работать дальше, чтобы на меня обратили внимание в будущем.

- Личная беседа с тренером состоялась?

- Нет, в основном в тренировочном процессе ко мне обращались его помощники. Но после первого сбора руководители клуба предложили мне продлить контракт с Шахтером на три с половиной года. Что я и сделал. Надеюсь, это был знак, что на меня рассчитывают в перспективе, – цитирует Будковского Sport-express.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML