ШАХТА

Зозуля оказался не нужен Райо Вальекано и возвращается в Бетис

01.02.2017 17:00

Зозуля оказался не нужен Райо Вальекано и возвращается в Бетис

Роман ЗозуляУкраинский форвард Роман Зозуля в ближайшее время вернется в расположение Бетиса.

Об этом прессе поведал спортивный директор севильского клуба Мигель Торресилья.

"Мы общались с руководством Райо Вальекано по поводу ситуации вокруг Зозули и пришли к взаимопониманию того, что футболист вернется в Бетис", - приводит слова Торресильи Estadio Deportivo.

Напомним, накануне после того, как стало известно о желании Райо Вальекано подписать Зозулю, ультрас Пчел выступили против этого перехода, мотивируя свою позицию нацистскими, с их точки зрения, взглядами на жизнь у украинского игрока.

Однако мадридский клуб не прислушался к мнению фанатов и согласовал переход Зозули с Бетисом. Позднее сам форвард выступил с открытым обращением, в котором дал понять, что его жизненная позиция - это поддержка суверенитета Украины, а футболка, в которой он прилетел в Испанию на заре своей карьеры на Пиренеях, вовсе не имеет никакой нацистской символики.

Но аргументы Зозули не убедили традиционно придерживающихся левых взглядов поклонников Райо Вальекано и те продолжили требовать отказа от трансфера.

Очевидно, боссы Райо Вальекано, опасаясь неприятностей и непонимания в отношении с ультрас, все же решили пойти им навстречу. Вернуть Зозулю в Бетис Пчелы могут без каких-либо финансовых санкций, ведь украинский форвард не провел за них еще ни одного официального матча.

К слову, не было Зозули и на сегодняшней тренировке команды, на которой фаны Пчел приготовили ему баннер: "Убирайся!".

Роман Зозуля выступает за Бетис с лета минувшего года, когда перебрался в Испанию на правах свободного агента. В нынешнем сезоне на счету игрока лишь 6 матчей в Примере и ни одного гола в них.

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML