ШАХТА

Жулиано: "Иностранцы ушли из Днепра, а владелец перестал вкладывать деньги"

28.01.2017 20:54

Жулиано: Иностранцы ушли из Днепра, а владелец перестал вкладывать деньгиХавбек Зенита Жулиано, до лета 2014 года выступавший за Днепр, в интервью поделился воспоминаниями о войне в Украине.

– Вы покинули Украину из-за войны?

– В том числе. Мне было важно, что меня зовет именно Гремио. Хотелось напомнить о себе тренерам сборной Бразилии. И из-за войны тоже.

– Данило, игравший за Зарю, оставил в Луганске чемоданы и боялся за ними возвращаться.

– У меня все было намного спокойнее. Я же играл в Днепропетровске. У нас вообще никаких проблем, никакого насилия или уличных беспорядков. Проблемы были в соседних регионах Украины. Не то чтобы мы нервничали, но ситуация была сложная.

Вся моя семья находилась в Бразилии и сильно за меня переживала после новостей. Хотя в клубе больше всего волновались украинские футболисты. Боялись, что к ним придет война. Какое-то напряжение в команде действительно было. По большей части из-за того, что может случиться в будущем.

Все мои друзья-иностранцы ушли из Днепра, а владелец перестал вкладывать деньги в футбол. Да и украинские футболисты начали уходить. Появилось много молодежи, а все более-менее основные игроки покинули клуб, – цитирует Жулиано Championat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML