Шахтер устроил убедительный погром Норчепингу

28.01.2017 19:42

Вячеслав ТанковскийШахтер триумфально стартовал в товарищеской серии игр на сборе в Португалии.

В первом же матче подопечные Паулу Фонсеки не оставили шансов шведскому Норчепингу - 6:1.

Горняки смотрелись лучше соперника по ходу всего матча, а во второй половине довели свое превосходство до настоящего погрома.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе оранжево-черных - после розыгрыша углового головой отличился Кучер. Но во втором тайме голы в ворота Лангера посыпались как из рога изобилия. Отличиться успели Срна, Зубков, Тайсон, Бланко-Лещук и Фред. При этом как минимум в первом и втором голах немалая часть заслуги есть и со стороны шведского вратаря, проведшего далеко не лучший свой матч.

Следующий поединок команда проведет уже в рамках Atlantic Cup во вторник, 31 января. Соперником Горняков будет чешский Яблонец, в котором играет хороший знакомый оранжево-черных Томаш Хюбшман.

[fcsd id=v8826]

***

28 января 2017 года. Лагуш. Cascade Resorts Algarve. 50 зрителей. +15 градусов.
Шахтер (Донецк, Украина) – Норчепинг (Норчепинг, Швеция) – 6:1 (1:0)
Голы: 1:0 Кучер (18), 2:0 Срна (51), 3:0 Зубков (54), 4:0 Тайсон (64), 4:1 Элиассон (69), 5:1 Лещук (72), 6:1 Фред (84)

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (к) (Ордец, 46), Кривцов (Ракицкий, 46), Азеведо (Матвиенко, 46), Малышев (Фред, 46), Танковский (Степаненко, 46), Марлос (Зубков, 46), Дентиньо (Алан Патрик, 46), Бернард (Тайсон, 46), Феррейра (Борячук, 33; Лещук, 61)
Запасные: Шевченко, Кудрик
Главный тренер: Паулу Фонсека

Норчепинг: Лангер, Дагерстол, Юханссон (к), Фьолусон (Сампстед, 81), Тело, Беркрот (Сигурдсон, 74), Шелунд, Кастегрен (Скрабб, 57), Элиассон, Хольмберг, Андерссон (Хадениус, 46)
Запасные: Линдгрен, Вальквист, Фальк-Оландер, Джазе, Буква
Главный тренер: Йенс Густафссон

Арбитр: Петр Арделяну (Чехия)