ШАХТА

Представляем соперника: Норчепинг

28.01.2017 9:28

Представляем соперника: НорчепингВторым соперником Горняков на сборе в Португалии станет Норчепинг.

Основанный в 1897 году клуб представляет одноименный город Швеции. В период развития текстильной промышленности Норчепинг называли шведским Манчестером. Сегодня же большинство заводов и фабрик города превращены в музеи и достопримечательности.

В 1992 году Норчепинг принял три матча группового этапа чемпионата Европы по футболу. К тому времени местный клуб был уже 12-кратным чемпионом Швеции. Основные успехи Норчепинга пришлись на середину века, а в 1989-м после затяжной паузы команде удалось довести число внутренних титулов до дюжины.

Однако на порядок актуальнее последний триумф бело-синих в 2015 году (13-й раз в истории клуба). Лучшим бомбардиром в Швеции тогда стал форвард Норчепинга Эмир Куйович, впоследствии перешедший в стан недавнего соперника Горняков бельгийского Гента.

Тренирует команду 38-летний швед Йенс Густафссон. В прошлом году Норчепингу под его руководством не удалось пройти второй отборочный раунд Лиги чемпионов (вылет от Русенборга) и защитить титул (золото вернулось к Мальме). При этом в ходе сезона блеснул нападающий Себастьян Андерссон, который стал вторым в гонке бомбардиров национального чемпионата и оформил два из трех мячей команды в еврокубковой дуэли с норвежцами.

Матч Шахтер – Норчепинг пройдет 28 января. Начало в 17:30 по Киеву. В прямом эфире встречу покажет телеканал Футбол 1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML