ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Аустрия

27.01.2017 10:22

Представляем соперника Шахтера: Аустрия27 января Шахтер проведет контрольный матч с венской Аустрией. Вашему вниманию – представление первого соперника Горняков на сборе в Португалии.

Столичная Аустрия – один из грандов австрийского футбола с богатой историей. Клуб был основан в 1911 году и является 24-кратным чемпионом страны. Среди его достижений также 27 Кубков и 6 Суперкубков.

Австрийскую Бундеслигу – 2015/16 фиалки завершили на третьем месте, а в нынешнем сезоне пока идут четвертыми. Как и Шахтер, осенью команда выступала в групповом этапе Лиги Европы: венцы заняли последнее место в квартете с итальянской Ромой, румынской Астрой и чешской Викторией.

Наставник Аустрии – 49-летний немец Торстен Финк. Он хорошо известен по выступлениям за мюнхенскую Баварию, в составе которой завоевал четыре чемпионских титула и стал победителем Лиги чемпионов – 2001. Интересно, что свой тренерский путь Торстен начинал как раз в Австрии (работа с молодежью Ред Булла и должность ассистента Джованни Трапаттони в первой команде), а позже возглавлял Ингольштадт, Базель, Гамбург и АПОЭЛ.

Венский период карьеры Финка стартовал в сезоне – 2015/16. В пилотном интервью в качестве главного тренера Аустрии немецкий специалист подчеркнул, что предпочитает работать с молодыми футболистами, однако необходим баланс с опытными исполнителями. Этот принцип в силе по сей день: средний возраст его команды – 24 года.

Тон в атаке фиалок задает 23-летний нигериец Оларенваджу Кайоде, в активе которого 14 мячей в ходе сезона. В середине поля наряду с незаменимым Тарканом Сербестом есть хорошо знакомый украинским любителям футбола Огнен Вукоевич. А получившего осенью травму капитана Роберта Альмера на последнем рубеже заменяет 20-летний Осман Хаджикич.

Товарищеский матч Шахтер – Аустрия начнется в 17:30 по Киеву.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML