ШАХТА

Экс-форвард Стали Фернандес: "Шахтер будет чемпионом Украины"

25.01.2017 9:47

Экс-форвард Стали Фернандес:

Гийон ФернандесБывший форвард каменской Стали Гийон Фернандес рассказал о времени, которое он провел в Украине.

За Сталеваров 30-летний голландский форвард провел вторую половину прошлого сезона, однако не впечатлил тренерский штаб и летом контракт с ним был расторгнут. С тех пор футболист пребывает без работы, но впечатления от Украины сохранил.

"Как и все клубы с востока Украины, Сталь располагалась в Киеве (на самом деле Сталь проживает под Киевом по причине строительства собственной тренировочной базы и реконструкции стадиона в родном для нее Каменском - прим. ред.) - это в 900 километрах от боевых действий. Мы жили в отеле. Иногда по восемь часов нам приходилось путешествовать поездом на выездные матчи. В нашей команде было много ребят, чьи дома располагаются рядом с российской границей, поэтому они рассказывали о ситуации там. Но, на самом деле, никто из руководства не общался с нами о проблемах", - цитирует Фернандеса Telegraaf.nl.

"Сталь играла при разной поддержке. Например, против Шахтера в домашнем матче нас поддерживало около 700 фанатов (на самом деле на той встрече, которая состоялась в апреле 2016 года и завершилась ничьей 3:3, было 1870 болельщиков - прим. ред.). Конечно, финансовые условия в Стали были очень хорошими для меня, но со спортивной точки зрения все было не столь хорошо. Но мне довелось сыграть с Шахтером против тех же ребят, которые накануне играли в Лиге Европы. Я редко играл против таких хороших игроков. Эта команда будет чемпионом в Украине и была бы им в Нидерландах".

Отметим, что Гийон Фернандес провел за Сталь только 2 матча в чемпионате Украины - одним из них как раз и был упомянутый выше поединок с Шахтером, другой - против Металлиста (0:0).

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML