ШАХТА

Тарас Степаненко: "Рауль Рианчо - очень положительный человек"

21.01.2017 11:14

Тарас Степаненко:

Тарас СтепаненкоПолузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал о том, как проходят сборы команды в Испании.

"Самые тяжелые - первые пять дней, после этого уже организм начинает привыкать. Никто из ребят вроде бы как на крепатуру уже не жалуется, поэтому постепенно входим в ритм", - отметил Степаненко в общении с каналом Футбол 1.

"Работа с Паулу Фонсекой отличается от других тренеров, с которыми я сталкивался тем, что уже с первых дней тренировок мы работаем с мячами, без особой аэробной неспецифической работы. Поэтому все построено именно так, чтобы футболисты могли как можно скорее войти в тактический ритм и максимально быстро понять то, что требуют от нас тренеры в игре".

Кроме того, хавбек Шахтера поделился впечатлениями и от общения с ассистентом главного тренера национальной сборной Украины Рауля Рианчо, который накануне посещал тренировочный лагерь Горняков.

"С Раулем встретились. Он приезжал посмотреть, как проходит тренировочный процесс. Он живет в Сантандере и говорил, что это лучший город в мире. Я пошутил и отметил, что в Ла-Манге лучше, но Рауль уверил, что в Сантандере все же еще лучше. Рауль Рианчо - очень положительный человек. С ним можно и пошутить, а когда идет работа, то все акцентировано на работе. Сейчас же он просто приехал, как я думаю, посмотреть на то, как втягиваются ребята в тренировочный процесс, чтобы информировать Андрея Шевченко о том, как проходят сборы".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML