ШАХТА

Шахтер покупает у Карпат Густаво Бланко-Лещука

15.01.2017 10:13

Шахтер покупает у Карпат Густаво Бланко-Лещука

Густаво Бланко-ЛещукФорвард Карпат Густаво Бланко-Лещук переходит в Шахтер.

Как сообщает официальный сайт львовского клуба, 25-летний аргентинец накануне покинул тренировочный лагерь команды в Турции и отправился в испанскую Ла-Мангу, где должен в ближайшее время присоединиться к Шахтеру.

После того, как форвард пройдет медицинский осмотр, Горняки подпишут с ним полноценный контракт.

Трудовое соглашение Бланко-Лещука с Карпатами истекало летом нынешнего года, а от подписания нового контракта форвард отказался, поэтому львовяне, чтобы хоть что-то выручить от ухода игрока, решили его продать и предложение Шахтера оказалось наиболее привлекательным.

Впрочем, пока официальные источники о сумме перехода не сообщают.

Напомним, что в Украину Бланко-Лещук перебрался в начале минувшего года на правах свободного агента, а до этого выступал за шведскую Ассириску, марокканский Видад, российский Анжи, а также аргентинские Депортиво Мерло и Арсенал Саранди.

[youtube id=7zNbmNQyR4Q]

Отметим, что за время выступления в Украине, Бланко-Лещук провел 28 матчей и забил 9 голов за Карпаты, в том числе на счету фактурного форварда и 2 гола в ворота Шахтера.

В конце минувшего сезона Бланко-Лещук забил Шахтеру в поединке 25-го тура чемпионата Украины, который львовяне проиграли 1:2...

[youtube id=BwqgA6CuhHA]

... а уже в нынешнем первенстве так же отличился, причем похожим голом, в воротах Горняков. Произошло это в игре 4-го тура, в которой победу также праздновал Шахтер - 3:2.

[youtube id=feEH4RumyO0]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML