ШАХТА

Жиру превзошел Мхитаряна - супер гол ударом "скорпиона"

02.01.2017 0:26

Жиру превзошел Мхитаряна - супер гол ударом

Оливье ЖируФорвард Арсенала Оливье Жиру в поединке 19-го тура АПЛ против Кристал Пэлас (2:0) отличился феноменальным голом.

На 17-й минуте француз после навеса с правого фланга от Алексиса Санчеса, практически пробежав мимо траектории полета мяча, все же пробил. Удар выдался потрясающе красивым и, что главное, невероятно точным. В общем - очередной "удар скорпиона" в чемпионате Англии.

[dmvideo id=x5717xy]

Напомним, недавно голом в подобном стиле отметился хавбек Манчестер Юнайтед Генрих Мхитарян, от которого пострадал Сандерленд.

Примечательно, что после игры Оливье Жиру, комментируя свой гол, отметил, что это лучший выстрел в его футбольной карьере, а вдохновил француза на такой удар как раз недавний подвиг Мхитаряна.

«Это мой лучший гол в карьере. Мне, конечно, повезло, но это была единственная возможность пробить в сложившейся ситуации. Мяч был позади меня и я постарался ударить задней частью стопы. Возможно, недавний подобный гол Генриха Мхитаряна вдохновил меня, однако это единственная реальная возможность пробить, которая была в этой ситуации», - цитирует слова Жиру ВВС.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML