ШАХТА

Паулу Фонсека: "От такого предложения, как сделал Шахтер, не отказываются"

01.01.2017 17:21

Паулу Фонсека:

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал, почему решил покинуть Брагу минувшим летом и принять донецкий клуб.

"У меня был еще год по контракту с Брагой. Я чувствовал себя хорошо в этом клубе и у меня была возможность продолжить работу там. Но от такого предложения, как сделал Шахтер, не отказываются. Правда и в том, что у меня было желание попробовать свои силы за границей. Хорошо, что все так совпало. Думаю, что мой переход в Шахтер случился как нельзя кстати.

В Шахтере я чувствую, что очень важно выиграть чемпионский титул. Мы имеем значительный очковый отрыв, но впереди еще 14 игр. Нам нужно поддерживать свой уровень, потому что позади нас очень серьезный оппонент. 13 очков - серьезный задел, но за него титул не дают", - цитирует Фонсеку издание A Bola.

Кроме того, 43-летний португальский специалист рассказал о своих планах на будущее, поделившись своей мечтой однажды возглавить один из клубов английской Премьер-лиги.

"Премьер-лига была и остается моей мечтой. Я не знаю, каким будет мой следующий шаг в тренерской карьере. Мне очень комфортно в Шахтере. Не знаю, как надолго я здесь останусь. У меня еще год контракта, но я по-прежнему мечтаю поработать в Англии. По крайней мере, возвращение в Португалию точно не является моим планом на ближайшее время. Если вести речь об этом, то, думаю, здесь все будет идти своим чередом. В один прекрасный день я захочу вернуться в родную страну, в большой клуб и стать чемпионом. Когда это произойдет? Я не знаю, но совершенно точно не в ближайшее время".

Ранее Паулу Фонсека рассказал, что в Шахтере зарабатывает гораздо больше, чем ранее в Португалии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML