ШАХТА

Андрей Павелко: «Хотим поехать на ЧМ-2018 и очень хотим, чтобы он не был в России»

29.12.2016 10:22

Андрей Павелко: «Хотим поехать на ЧМ-2018 и очень хотим, чтобы он не был в России»Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал об организации матча Украина – Турция и высказал позицию ФФУ по поводу возможной поездки национальной сборной на ЧМ-2018 в Россию.

– Что вы собираетесь делать со взрывоопасным матчем Украина – Турция в сентябре 2017 года после того, как на недавней игре ЛЧ «Динамо» – «Бешикташ» на трибунах НСК лишь чудом обошлось без жертв?

– Будем готовиться вместе с правоохранительными органами, посольствами, местными властями, чтобы подобные беспорядки не повторились.

– Где пройдет матч?

– Решение будет принимать исполком ФФУ. Рассмотрим все варианты и выберем тот стадион, где будет максимально безопасно. Безусловно, этот матч окажется в зоне повышенного внимания всех органов власти. Будут созданы оргкомитет и специальные комиссии, чтобы исключить повторение масштабных беспорядков, имевших место с турецкими командами ранее.

– Мы хотим поехать на ЧМ-2018 в Россию или нет?

– Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России.

– Глава ФИФА Инфантино говорит, что у России отнимать мундиаль не будут...

– Во-первых, у нас нет еще выигранного права куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать – ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия.

- Кто будет принимать решение — ехать или нет в Россию?

– Исполком ФФУ с учетом мнения общественности, – цитирует Павелко segodnya.ua.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML