ШАХТА

Дарио Срной интересуется Вест Хэм

22.12.2016 16:48

Дарио Срной интересуется Вест Хэм

Дарио СрнаКапитан Шахтера Дарио Срна будет очень востребован на трансферном рынке в январе.

Согласно информации издания dailystar.co.uk, в полку претендентов на хорватского легионера Горняков прибыло. Помимо Барселоны и Манчестер Сити, об интересе которых к Срне сообщалось ранее, свои виды на опытного фулбека имеет Вест Хэм.

Особый интерес к персоне Срны при этом проявляет менеджер Молотобойцев Славен Билич - также хорват по национальности. Под руководством Билича Срна выступал в сборной Хорватии с 2006 по 2012 годы и между игроком и тренером установились очень дружеские и добрые отношения.

Билич считает Срну "невероятным человеком" и очень хочет, чтобы Вест Хэм поборолся за 34-летнего футболиста уже в январе. При этом лондонцы рассчитывают, что Шахтер будет согласен отпустить Срну бесплатно или за символическую компенсацию, потому как контракт игрока с оранжево-черными истекает в конце сезона. Поэтому основной уклон к переговорах будет делаться именно на достижение личной договоренности с капитаном Шахтера.

Впрочем, как отмечает источник, шансы на переход Срны в Вест Хэм оцениваются как небольшие. Вряд ли опытный футболист захочет перебираться в Премьер-лигу, чтобы бороться там за выживание - нынче Вест Хэм пребывает на 13-м месте в турнирной таблице, имея всего 5-очковое преимущество над Сандерлендом, обитающим в трясине.

В нынешнем сезоне Дарио Срна провел за Шахтер 13 матчей в чемпионате Украины и 7 игр в еврокубках, отличившись в национальном первенстве одним забитым голом.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML