ШАХТА

Агент: Луис Адриано может стать главной звездой РФПЛ

21.12.2016 18:10

Агент: Луис Адриано может стать главной звездой РФПЛ

Луис АдрианоАгент Клаудио Вигорелли, сотрудничающий с такими известными игроками, как Самуэль Это′О, Марко Матеррацци, Кристиан Аббьяти, Эмилиано Вивиано, Марко Сторари, Маттиа Дестро и другими, прокомментировал слова своего коллеги Дмитрия Селюка, охарактеризовавшего возможный переход нападающего Милана Луиса Адриано в Спартак как «глупый трансфер».

«Да, я читал высказывания Дмитрия Селюка, ряд итальянских СМИ сегодня перепечатали его слова. Странное, мягко говоря, заявление. Все знают, что у Селюка такая манера — делать громкие заявления, привлекать к себе внимание и делать из себя колоритную фигуру. Это его право, но замечу, что именно из-за своего агента Яя Туре полгода не играл за Манчестер Сити и ему даже пришлось извиниться перед Хосепом Гвардиолой, иначе так и сидел бы в запасе. Мне кажется, что таким игрокам, как Луис Адриано, забивавшим 20 голов в Лиге чемпионов и выступавшим за сборную Бразилии, никому ничего доказывать не нужно. Тем более Селюку.

Что касается самого трансфера бразильца в Спартак, то если он состоится, это действительно будет очень хорошим приобретением. И не только для Спартака, но и всего российского чемпионата. Я достаточно хорошо знаю ваш чемпионат, в свое время даже приводил своего клиента Самуэля Это′О в Анжи, и знаю, что после ухода Халка РФПЛ в плане известных фигур несколько поскуднела. Луис Адриано – отличный игрок, он может стать главной звездой РФПЛ, а опыт игры в Шахтере позволит ему максимально быстро пройти адаптацию в России.

Селюка смущают 8 млн евро за трансфер из Шахтера в Милан, тогда как Ринат Ахметов обычно продает своих звезд за 30-40 миллионов? Так не забывайте, что на момент сделки у Луиса Адриано оставалось всего полгода действия контракта! Так что эти восемь миллионов – просто фантастический трансфер за полгода до статуса свободного агента! И фактически это те же 30-40 миллионов, о которых говорит Селюк», — цитирует Вигорелли championat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML