ШАХТА

Виталий Мутко: «Забрать ЧМ-2018? Он застрахован»

20.12.2016 20:08

Виталий Мутко: «Забрать ЧМ-2018? Он застрахован»Вице-премьер РФ Виталий Мутко после исполкома РФС заявил, что чемпионат мира 2018 года в России застрахован. Ранее генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин сообщал, что Международная федерация футбола находится в финальной стадии переговоров со страхующей компанией.

«Все попадаются на допинге, не только наши, – сказал Мутко. – А что делать? А можно русских наказать, тогда еще поживешь. Нельзя же так! И второй вопрос – нашим федерациям надо больше вводить правовое поле. Если ты подписывал какие-то соглашения о проведении соревнований, должна быть мера ответственности, страхование рисков. А иначе утром проснулся — а у тебя забирают чемпионат мира. Ну так заплати, что мы уже потратили, – и забирай. И нашим федерациям, конечно, надо очень серьезно к этому подходить. Вот в случае чемпионата мира по футболу-2018 – он застрахован», - цитирует Мутко  Спорт-Экспресс.

Напоминаем, что 14 декабря Международная федерация бобслея и скелетона объявила о переносе чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи. Вчера было принято решение, что ЧМ пройдет в немецком Кенигзее. Эта информация породила слухи о перспективах футбольного чемпионата мира 2018 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML