ШАХТА

Буффон, вероятно, завершит карьеру в 2018 году

15.12.2016 9:37

Буффон, вероятно, завершит карьеру в 2018 годуГолкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон заявил, что есть лишь "отдаленная вероятность", что он будет продолжать карьеру после завершения ЧМ-2018.

Ранее Буффон заявил, что уйдет из сборной Италии после завершения ЧМ-2018. При этом страж ворот не уточнял, продолжит ли играть за Ювентус – ведь ему к тому времени будет уже 40 лет.

Однако похоже, что итальянец собирается полностью повесить перчатки на гвоздь.

"Скажем так: это идея, в которой я довольно прочно убежден. Есть лишь отдаленная вероятность, что я проведу еще один сезон после этого. Вряд ли это осуществится", — заявил Буффон.

В нынешнем году Джанлуиджи занял 9-е место в голосовании за обладателя Золотого мяча.

"Это прекрасно. Финишировать в топ-10 в 39 лет очень приятно, даже несмотря на то, что действительно радуется лишь победитель, остальные все – участники, не более".

Наследником Буффона в сборной Италии называют Джанлуиджи Доннарумму из Милана, но может ли легендарный итальянец рекомендовать его Ювентусу?

"Я могу рекомендовать его любой команде, которая нуждается во вратаре. Доннарумма – выдающийся вратарь, просто невозможно не быть очарованным игрой такого футболиста".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML