ШАХТА

Владимир Генинсон: «Не знаю, что будет дальше с Днепром»

Владимир Генинсон: «Не знаю, что будет дальше с Днепром»Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о ситуации в Волыни, Ворскле и Днепре.

«Считаю, оставить Волынь в премьер-лиге – было одним из лучших решений, которое было принято комитетом по аттестации клубов и исполкомом ФФУ. Премьер-лига гордится тем, что Волынь выступает в чемпионате Украины.

Да, у них трансферное окно закрыто до лета, но если бы вообще не было клуба – не было бы и тех молодых игроков, которые там играют. Могу заверить однозначно: перед премьер-лигой у Волыни нет долгов. Все долги, которые у них есть по решениям КДК ФФУ, гасятся вовремя. По арбитражу тоже все гасится вовремя. То же самое касается зарплат игроков. Новых претензий к клубу нет.

Ворскла? Есть много слухов о том, что там уже девять месяцев не платят заработную плату. По моему общению с игроками и с менеджментом клуба могу сказать: есть небольшая задолженность по зарплате. Зарплату в клубе платят. Мы можем судить об этом по тем документам, которые приходят в КДК ФФУ или из высших инстанций – ДК ФИФА или CAS в Лозанне.

Теперь вернемся к ситуации по Днепру. Тем игрокам, которые сейчас выступают в этом клубе, зарплата платится вовремя. Есть долги по тем, кто играл раньше. У них есть сроки, по которым они должны гасить эти долги. Будут ли с «Днепра» снимать очки дальше – не знаю. Что будет с клубом дальше – я не знаю. На данный момент они подали заявку на лицензирование на следующий год», – цитирует Генинсона Sport.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML