ШАХТА

Владлен Юрченко: «Не рассматривал бы возвращение в Украину как вариант продолжения карьеры»

14.12.2016 13:17

Владлен Юрченко: «Не рассматривал бы возвращение в Украину как вариант продолжения карьеры»Хавбек Байера Владлен Юрченко рассказал о жизни в Германии.

О запрете Шахтера на переход в другой украинский клуб

Андрей знает лучше меня и лучше всех, как это все происходило, и какие договоренности были. Он высказал, как оно есть. И мне нечего добавить. С Шахтером была договоренность. Так оно и есть.

Рассматривал бы возвращение в Украину как вариант продолжения карьеры? На данный момент – нет.

О жизни в Германии

Я один человек в команде, который живет в Леверкузене. Я, когда приехал сюда, сразу сказал, что я буду жить тут. Потому что мне удобно добираться до стадиона (потому что здесь большие пробки) и опаздывать, и платить лишние деньги я не хотел.

У меня не было прав. То есть, у меня были украинские. Я полгода отъездил, потом сказали, что нельзя. Полгода отходил пешком – 25 минут туда и назад. По два раза в день, когда тренировки были. Нормально.

О немецком языке

Я думаю, что уже полностью привык ко всему. Конечно первое – это нужно было выучить язык. Потому что без знания языка очень было трудно двигаться куда-то, в каком-то направлении. Первый год учил язык досконально, и у меня был переводчик. Но потом, когда убрали переводчика, буквально за два-три месяца я начал говорить по-немецки. И все стало нормально. А когда был переводчик, я своей головой не думал. Думал только переводчик.

Все теоретические занятия, и с пацанами в команде – любой вопрос я уже решаю сам, отвечаю. И даже, когда мы анализируем игры, и тренер задает вопрос, я отвечаю. Проблем в этом нет.

О сборной Украины

Когда я был в сборной, когда я получил травму и уезжал, Андрей Николаевич сказал, что будет следить за мной. Но тогда еще никто не знал, какая степень тяжести травмы. Но все равно, он сказал, что будет даже приезжать на некоторые игры, и там пообщаемся, что он рассчитывает и все такое.

Но я сам понимаю, что, первое – мне нужно играть в клубе и показывать очень хороший уровень футбола. И, я думаю, сборная придет через игры в клубе: первое – это в клубе нужно играть, а потом в сборной, – сказал Юрченко в эфире программы Дубль W на Радио Вести.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML