ШАХТА

Анатолий Тимощук: «У Шахтера есть хорошие шансы попасть в финал Лиги Европы»

14.12.2016 9:28

Анатолий Тимощук: «У Шахтера есть хорошие шансы попасть в финал Лиги Европы»Экс-хавбек Шахтера и сборной Украины Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от украинского класико, которое горняки выиграли 4:3, а также оценил шансы донецкого клуба в Лиге Европы.

– Я думаю, что обе команды неплохо показали себя в первом тайме за исключением тех быстрых голов, которые они пропустили. В начале матча Динамо и Шахтеру не хватило концентрации, ведь на второй минуте счет был 1:1. Дальше была интересная игра, в которой Динамо выглядело более сконцентрированно и надежно.

Во втором тайме картина кардинально изменилась и уже полностью доминировал на поле Шахтер. Смог не только отыграться и выйти вперед, но и мог доводить счет до крупного. Я думаю, что этот матч доказал, что на сегодняшний день Шахтер выглядит предпочтительней.

- Оцените шансы Шахтера в розыгрыше Лиги Европы.

– Если будут продолжать развиваться в таком же направлении, то есть хорошие шансы попасть в финал. Сельта – неплохой соперник, но играет неровно. Шахтер – более опытная команда и более слаженный коллектив, поэтому они являются фаворитами и в этом противостоянии и могут являться фаворитом всего турнира, – приводит слова Тимощука Sport.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML