ШАХТА

Роман Нойштедтер: "Нет желания оправдываться за Евро"

13.12.2016 8:55

Роман Нойштедтер: Нет желания оправдываться за ЕвроЗащитник Фенербахче и сборной России Роман Нойштедтер поделился мнением о критике в свой адрес после провала сборной России на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

«Я был не нужен сборной? Команда состоит из 11 человек. Если используется неэффективная схема, если нет сыгранности и взаимопонимания, то как один человек может повлиять на ситуацию на поле? Ты можешь хоть из кожи вон лезть, у тебя все равно ничего не получится. Если один игрок бежит налево, а второй, вместо того чтобы тоже сместиться влево, бежит вправо, то команда оказывается в полной заднице. Понимаете, о чем я?

Если у вас есть коллектив, в котором каждый игрок четко знает свое место на поле и свои функции и полностью отдает себя игре, — это уже серьезное достижение. В такой команде каждый отдельный игрок смотрится лучше.

У меня нет желания оправдываться. Пусть пишут, что хотят, и делают это в том тоне, который кажется им правильным. Я в состоянии оценить собственное выступление и знаю, что сыграл не лучшим образом. Не говорю, что был единственным хорошим игроком на Евро и что все остальные — дерьмо. Я часть команды, как и любой другой из 22 парней, приехавших на чемпионат Европы. И все вместе мы облажались. Как команда. За исключением одного-двух футболистов, некого выделить», — цитирует Нойштедтера российский еженедельник Футбол.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML