ШАХТА

Фред: «С каждым матчем хотим отрываться от Динамо все дальше и дальше»

11.12.2016 12:04

Фред: «С каждым матчем хотим отрываться от Динамо все дальше и дальше»

ФредХавбек Шахтера Фред высказал мнение об уровне УПЛ, вспомнил катастрофу с игроками Шапекоэнсе, а также поделился ожиданиями от матча против Динамо 12 декабря.

Об уровне УПЛ

Мне очень нравится играть в украинском чемпионате, я бы не сказал, что он легкий. Каждый матч для нас сложный. Конечно, все мы хотим прибавлять со временем, выходить на более высокий уровень. Думаю, надо пройти период украинского чемпионата, и уже потом нацеливаться на европейские топ-чемпионаты.

О лучших игроках УПЛ

В Украине очень много хороших игроков. Можно взять ребят из Динамо – тот же Жуниор Мораес, тот же Ярмоленко. Бразильцы из Шахтера. Коваленко забивает и отлично себя проявляет. Мне приятно, что я нахожусь среди них и являюсь одним из лучших игроков чемпионата Украины.

О катастрофе с игроками Шапекоэнсе

Эта новость застала нас просто врасплох. Это может случиться с каждым. Например, мы так же летаем на каждую игру, на каждый матч на самолете.

Да, у меня там были некоторые друзья, знакомые, с которыми мы играли вместе, против которых я играл. Конечно же, это огромная трагедия для всего футбольного мира. Этот Кубок, несомненно, должен быть у этой команды. Ребята боролись, через многое прошли, они просто молодцы.

О пережитой ситуации с допингом

Мы до сих пор разбираемся и еще не знаем, как допинг попал в мою кровь. Возможно, я подхватил вирус какой-то, или выпил какую-то запрещенную таблетку, либо что-то съел или выпил не то… Не знаю, если честно.

О матче с Динамо 12 декабря

Тот факт, что мы опережаем Динамо по очкам, наоборот, нас еще больше мотивирует. С каждой игрой, с каждым матчем мы хотим отрываться все дальше и дальше. Будем работать и бороться по максимуму.

Прекрасно понимаю мотивацию Динамо. Конечно же, никто не хочет проигрывать. Но мы будем бороться. Надеюсь, что мы выиграем, конечно же.

Думаю, самое сложное, с чем нам предстоит столкнуться – это стандарты, – сказал Фред в передаче Аллы Бублий «Моя игра».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML