ШАХТА

Матч Полтава - Шахтер перенесен на 2017 год

09.12.2016 21:56

Матч Полтава - Шахтер перенесен на 2017 год

dkqwherhf45Отмененная игра 1/4 финала Кубка Украины между Полтавой и Шахтером состоится в следующем году.

Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

По словам главы этого органа Андрея Шумилова, члены комитета долго выясняли, какие же обстоятельства можно отнести к форс-мажорным и пришли к выводу, что ситуация в Полтаве может трактоваться именно таким образом.

"Мы долго спорили, что можно считать форс-мажорными обстоятельствами. Должны понимать, что если подогрев поля не является обязательным условием для клубов, которые принимают участие в этом турнире, но это не значит, что они должны переносить игры на другие стадионы", — сказал Шумилов в эфире телеканала Футбол 1.

"Они сделали все, что от них зависело, а прогноз погоды – это достаточно изменчивый фактор. Не идет речь о том, что просто стало холодно, а клубы не успели забрать снег, ведь было резкое похолодание, и вместе с большой влажностью это привело к тому, что поле было промерзлым. Исходя из этого, мы решили такие обстоятельства признать форс-мажорными".

Таким образом, матч Полтава - Шахтер было принято решение перенести на следующий год, однако точная его дата пока остается неизвестной.

Отметим, что подобная же участь постигла и несостоявшийся по той же причине матч между Нефтяником-Укрнефтью и Динамо.

Напомним, матч Полтава - Шахтер был отменен главным арбитром этой встречи из-за оледеневшего газона стадиона в Полтаве.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML