ШАХТА

Дмитрий Гречишкин: «Предпосылки, чтобы выступить лучше в Лиге Европы, были в каждой игре Зари»

Дмитрий Гречишкин: «Предпосылки, чтобы выступить лучше в Лиге Европы, были в каждой игре Зари»Хавбек Зари Дмитрий Гречишкин поделился впечатлениями о выступлении клуба в Лиге Европы перед последним матчем группового этапа против Манчестер Юнайтед.

 - Кого из игроков МЮ можешь назвать самым опасным?

– Это самые главные звезды. У них Златан Ибрахимович сильно выделяется и Поль Погба.

- В сезоне 2012/2013 вы играли в Шахтере вместе с нынешним игроком МЮ Генрихом Мхитаряном. Как-то связывались с ним как-то перед или после матча в Манчестере?

– Единственное, после игры мы просили обменяться футболками и он нам в этом помогал. Могу сказать Генриху отдельное спасибо.

- С кем ты поменялся футболками?

– Я попросил у него и Марсьяля.

- Какие у остались впечатления от нынешней еврокубковой кампании?

– Конечно же, это Олд Траффорд. Хотя и в Турции нужно побывать и прочувствовать атмосферу. Когда мы играли с Фенербахче, было что-то невероятное. В Роттердаме тоже целый стадион болел за Фейеноорд. Видно, что фанаты очень сильно любят свою команду.

А по поводу впечатлений от Лиги Европы – хотелось бы немножко лучше выступить. Предпосылки к этому были в каждой игре.

С Фенербахче могли выигрывать, там немного переиграли времени и пропустили гол, а могли бы взять 3 очка. Вторая игра – с Манчестером, у них было преимущество, нужно это признать. Но, все-таки, могли зацепиться за ничью. То же самое – с Фейенордом на выезде – пропустили при равной игре, и дома чистый гол не засчитали. С Фенербахче тоже должны были засчитывать.

Если все эти моменты брать, то можно посчитать, сколько бы очков было у нас и у других команд. Было бы интереснее. Но что имеем, то имеем. Мы первый раз на такой стадии играем, набираемся опыта, стараемся совершенствовать свою игру, – цитирует Гречишкина Football.ua.

Матч Заря – Манчестер Юнайтед состоится в Одессе сегодня, 8 декабря. Начало в 20.00.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML