ШАХТА

Мутко: «Еременко дисквалифицировали за кокаин, а другой большой спортсмен просто девушку поцеловал»

06.12.2016 16:53

Мутко: «Еременко дисквалифицировали за кокаин, а другой большой спортсмен просто девушку поцеловал»Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Романа Еременко и заметил, что в ней не все однозначно. Напомним, полузащитник ЦСКА был отстранен от футбола на два года за найденные в крови следы кокаина.

«Вот нашего футболиста [Романа] Еременко [дисквалифицировали] за кокаин. А вы почитайте, сколько кокаиновых дел. Я тут одно дело читал, ну смешно просто, великий большой спортсмен. Он просто девушку поцеловал! Объяснение такое пишет, а она, оказывается, кокаин принимала до этого. А он, оказывается, у нее спросил до этого: ты кокаин принимала? А она: нет, не принимала. Она его обманула, а он жертва», – цитирует Мутко Р-Спорт.

Вице-премьер имеет в виду дело французского теннисиста Ришара Гаске, который в 2009 году сдал положительный допинг-тест с обнаружением в его организме следов кокаина. Спортсмен заявил, что наркотик попал к нему через поцелуй с девушкой в ночном клубе Майами. Тогда антидопинговый комитет согласился с зашитой Гаске и оправдал его.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML