ШАХТА

Соперник Шахтера продал часть своих акций англичанам

06.12.2016 13:16

Соперник Шахтера продал часть своих акций англичанамАнглийский фонд Pershing Limited осуществил покупку части акций португальской Браги, сообщат A Bola.

По информации источника, Pershing Limited приобрела 199 420 акций Браги, что составляет около 17% от общего их числа, по цене 1 евро за акцию.

Сделка была завершена еще 31 октября, однако только сейчас руководству Браги стало известно имя компании, которая стала третьим по величине акционером клуба.

Ранее держателем этого пакета акций был муниципалитет города Браги, однако местные власти решили избавиться от ценных бумаг, потому как не видели в них никакой финансовой привлекательности для местной общины.

Pershing Limited является британским фондом со штаб-квартирой в Лондоне. Компания специализируется на инвестициях, поэтому, вероятнее всего, акции Браги она приобрела для одного из своих клиентов, чье имя не разглашается. Возможно, конкретная информация о лице, пожелавшем приобрести часть Браги станет известно на ближайшем собрании акционеров клуба.

Напомним, Брага является соперником Шахтера по групповому этапу Лиги Европы. В ближайший четверг, 8 ноября Горняки в Португалии сойдутся в очной встрече с Оружейниками, однако исход этого матча для украинского клуба не будет иметь уже никакого значения, так как Шахтер досрочно обеспечил себе 1-е место в группе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML