ШАХТА

Брага – Шахтер: превью

06.12.2016 13:09

Брага – Шахтер: превьюВ 6-м туре группового этапа Лиги Европы оранжево-черные на выезде встретятся с Брагой. Вашему вниманию анонс игры.

8 декабря, Брага, Брага Мунисипал, 18:00
Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 2

Перед матчем

Сразу же после жеребьевки было ясно, что предстоящие поединки будут особенными для главного тренера оранжево-черных: Паулу Фонсека, в прошлом сезоне возглавлявший Брагу, впервые приедет в одноименный город со своей новой командой.

Шахтер решил задачу выхода в плей-офф с первого места еще перед пятым туром. Тем не менее результат встречи с Коньяспором продемонстрировал, что горняки намерены пройти эту стадию турнира со стопроцентным показателем. В случае победы над Брагой дончане могут впервые в своей истории набрать максимум очков в групповом этапе еврокубка.

5 декабря Шахтер провел восстановительное занятие после матча чемпионата Украины со Сталью. Ближайшие два дня команда будет тренироваться на поле УТК им. Банникова, а в среду после обеда отправится в Португалию.

Из-за дисквалификации предстоящий поединок пропустит Тарас Степаненко.

Арбитр матча – Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты – Чем Сатман, Джейхун Сесигюзел (оба – Турция)
Дополнительные ассистенты – Алпер Улусой, Яшар Кемаль Угурлу (оба – Турция)
Четвертый арбитр – Экрем Кан (Турция)

Соперник

Чтобы гарантированно занять второе место в группе, Браге необходимо побеждать Шахтер. Отрыв португальцев от Гента составляет лишь одно очко, поэтому в случае неудачи им нужно будет надеяться на то, что бельгийцы не смогут на выезде сломить сопротивление Коньяспора.

После 5-го тура Лиги Европы Брага провела два матча в чемпионате Португалии. В домашней встрече с Фейренсе подопечные Жозе Пезейру одержали верх со счетом 6:2 (дубли Фонте и Уилсона Эдуарду, а также голы Хассана и Орты). А в минувшую субботу соперник горняков на Драгау уступил Порту 0:1, пропустив драконов на третье место. Однако плотность в турнирной таблице Примейра-лиги говорит о том, что борьба еще впереди.

История взаимоотношений

Все пять игр с Брагой завершились победами Шахтера. Разница мячей: 13–1. На поле португальской команды состоялись два поединка, в которых оранжево-черные забили в общей сложности пять голов и пропустили однажды.

Предыдущая встреча

29 сентября во Львове Шахтер быстро повел в счете. На 5-й минуте Ордец головой подкорректировал подачу Фреда, а Степаненко мощным ударом поразил ворота Браги. Дончане владели мячом и контролировали ход матча. И даже удаление Фреда сразу после перерыва не слишком упростило португальцам жизнь, поскольку на 56-й минуте Коваленко оформил второй гол. В итоге 2:0 – заслуженная победа горняков.

Интересные факты

Оранжево-черные проведут третью игру на арене Брага Мунисипал.

Брага ни разу не уступала в родных стенах в текущем сезоне.

Шахтер – одна из трех команд со стопроцентным результатом в групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML