ШАХТА

Кваме Карикари: "Чтобы достичь уровня Шахтера, нам нужно очень много работать"

05.12.2016 19:38

Кваме Карикари: Чтобы достичь уровня Шахтера, нам нужно очень много работатьНападающий Стали Кваме Карикари об игре с Шахтером.

- Кваме, ты вышел на поле в начале второго тайма, но так и не получилось оказать давления на ворота Шахтера. В чем основная причина на твой взгляд?
- Тактика на игру была сыграть компактно, не было задачи прессинговать. Я не должен был прессинговать, а мне надо было находиться рядом со своими партнерами. Если бы я пошел на прессинг, то за мной должна была бы пойти вся команда, но такой установки не было.

- Но у команды не получились и контратаки, ударов по воротам соперника практически не было.
- Шахтер действительно очень хорошая команда. Они останавливали наши контратаки, возможно и последняя передача у нас не получалась. Шахтер очень хорошо оборонялся. Они знали, что у нас могут быть острыми контратаки, поэтому видимо уделили этому внимание и не дали нам их провести.

- Как проанализируешь второй пропущенный мяч?
- Это был великолепный гол по исполнению. Не все игроки так могут. Вратарь просто не мог выручить команду.

- Насколько ощущалось, что вы сегодня играли против лидера чемпионата?
- За те минуты, что я провел на поле, было видно, как они хорошо работают с мячом, постоянно атаковали игрока в момент приема мяча. Разница в классе была огромной, они намного лучше, чем мы. Чтобы достичь уровня Шахтера, нам нужно очень много работать.

Источник: ПФК Сталь

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML