ШАХТА

Сергей Воронин: "У Шахтера кроме забитых мячей моментов не было"

05.12.2016 19:12

Сергей Воронин: У Шахтера кроме забитых мячей моментов не былоЗащитник Стали Сергей Воронин прокомментировал поединок с Шахтером.

- Тяжело что-то комментировать, так как проиграли сегодня. По большому счету, у Шахтера кроме забитых мячей моментов не было. Нельзя сказать, что у соперника сегодня были какие-то стопроцентные возможности. Не знаю или справедливо назначен пенальти плюс Тайсону получилось исполнить удар, а так особых моментов у Шахтера не было. Да, соперник владел инициативой, но у нас тоже были неплохие контратаки, но у нас не получилось правильно распорядиться мячом.

- Почему ваши контратаки не принесли особого напряжения у ворот соперника?
- Причина в том, что против нас играл Шахтер. Он не дает сопернику играть в свой футбол. Плюс где-то мы слишком торопились.

- В чем причина большого количества брака в передачах?
- Шахтер хорошо прессингует. При потере мяча они сразу вступали в отбор. Поэтому нам приходилось  быстро принимать решения, что приводило к ошибкам с нашей стороны.

- Сегодня оборона Стали пресекла много хороших атак донетчан. Это получилось благодаря выполнению установки тренера или за счет интуиции?
- Сегодня мы играли от обороны и старались убежать в контратаку. Главной задачей было не пропустить.  Но нам забили пенальти. В дальнейшем мы продолжили ждать своего шанса в атаке, но второй гол Тайсона решил исход матча. Считаю, что в конце встречи судья должен был ставить пенальти в ворота Шахтера, когда сбили Эдгара Малакяна.

Источник: ПФК Сталь

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML