ШАХТА

СМИ: УФИ сокрыла минимум 18 млн. гривен с продажи билетов

СМИ: УФИ сокрыла минимум 18 млн. гривен с продажи билетовВ официальном отчете организация Украина футбол интернешнл (UFI) указала, что поединок Украины и Франции в 2013 году посетило всего 8530 человек.

Журналисты программы ПроФутбол получили данные по 19-ти матчам сборной Украины и двум финалам Кубка Украины, которые вместе организовывали ФФУ и УФИ.

В документах указано, сколько болельщиков по информации UFI посетили эти матчи.

Отметим, что именно UFI реализовывала билеты на данные поединки.

В отчете указано, что матч Украины и Англии осенью 2013 года посетили 37 185 человек. По другим данным их было 65 002. Визуально же на трибунах был аншлаг.

Интереснее другая цифра. Поединок Украины и Франции в ноябре 2013 года (2:0), по информации UFI посетило всего 8530 человек. Тогда также был аншлаг.По самым скромным подсчетам журналистов, около 18 млн. гривен прошло мимо официальных документов. В отчетах указывается заниженное число зрителей.

Первый заместитель главы правления UFI Олег Шкреба отрицает все обвинения.

"Мы публиковали эти данные в свое время, но потом мы сталкивались с тем, что в один период эту информацию было сложно получать. Это интересно и сейчас мы обратим на это внимание", — заявил Шкреба журналисту телеканала 2+2.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML