ШАХТА

Виктор Вацко: "Удивляет, что не предусмотрены резервные даты для Кубка"

05.12.2016 7:53

Виктор Вацко: Удивляет, что не предусмотрены резервные даты для КубкаЭксперт программы Великий футбол с Александром Денисовым на канале Футбол 1 Виктор Вацко проанализировал ситуацию вокруг отмененных матчей в Кубке и чемпионате Украины и поделился мнением о матче Днепра и Зари.

Об отмененных матчах:

- Вся Украина знала, что Карпаты предложили Олимпику провести матч на своем стадионе, однако это произошло слишком поздно и неизвестно, сумела ли бы система подогрева поля справиться со снегом до момента начала матча. В том, что не сыграли эти команды, в первую очередь пострадали болельщики и украинский футбол, учитывая форму Олимпика и форму, которую набирают Карпаты. По поводу отмененных кубковых матчей: считаю, что Полтава и Нефтяник сделали все от себя зависящее и возможное в плане подготовки к матчам. А вот что меня удивляет, так это то, что не предусмотрены резервные даты для Кубка. А если бы действительно форс-мажор? Такие же вещи нужно тоже предусматривать.

О матче Заря - Днепр:

- Футбольная карма имеет место быть: когда Днепр был в порядке, то его постоянно Заря обыгрывала, а теперь все наоборот и теперь Заря проигрывает. Очень удивляет Лучкевич – хорошие игры выдает, ему не нужно время, чтобы вернуть игровой тонус. Если в Днепре будут и дальше проблемы с выполнением условий контрактов, то я  удивлюсь, если Лучкевич весной снова будет в этом клубе. Молодой футболист, который играет на таком высоком уровне, футболист со скоростью – таких игроков не хватает не только в чемпионате Украины. Объективный фактор проигрыша Зари - отсутствие целой группы футболистов, в том числе одного из лучших защитников в УПЛ Рафаэля Форстера. В такой ситуации даже Барселоне будет тяжело играть.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML