ШАХТА

Владимир Генинсон: "Свободных дат для Кубка Украины нет"

05.12.2016 7:19

Владимир Генинсон: Свободных дат для Кубка Украины нетПрезидент УПЛ Владимир Генинсон в эфире канала Футбол 1 рассказал о своем мнении касательно отмененных матчей Кубка и Чемпионата Украины.

- Принимать решение будет КДК. Если говорить о моем личном мнении, мы действительно на протяжении 10-ти дней совместно с администрацией Олимпика занимались поиском стадиона. На Арене Львов нельзя было сыграть два матча в один день (Шахтер в воскресение принимал Сталь), а стадион Украина уже законсервировали до весны.

Мы предлагали командам в Кубке, которые не могли принять матч, перенести игру на другие стадионы – они отказались, оба клуба, и Нефтяник и Полтава. Касательно Олимпика, то не нашли куда снести и приняли решение провести матч в Сумах. Почему в Сумах не включили подогрев поля? Вопрос скорее к хозяину стадиона, либо к тому, кто занимается подготовкой к матчу.

По окончанию этого года, мы уже впишем в новый регламент поправки, что бы в будущем избежать подобных ситуаций. Но действительно, свободных дат для проведения игр нет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML