ШАХТА

Якоб Галл: «В Украине не нравятся пустые стадионы"

04.12.2016 10:50

Якоб Галл: «В Украине не нравятся пустые стадионы

Якоб ГаллГлавный тренер Стали Якоб Галл рассказал об адаптации в Украине.

«В Украине мне не нравится, что дубль играет до основного состава. И здесь ситуация непонятна. Есть игроки, которые находятся на замене, которым нужна игровая практика. И ты с огромной опаской отдаешь их играть за дубль накануне своей игры. А вдруг с ними что-то случится? Это технический момент.

Еще один – это пустые стадионы. Также мы не можем пока играть при своих болельщиках в своем родном городе – это доставляет мне большую неприятность. Но у меня есть огромное уважение к болельщикам, которые у нас есть. Они всегда, в любую погоду – в дождь, в холод, в жару – с нами. Они единственные, кто могут нам заявлять, в чем мы неправы. Мы всегда будем прислушиваться к ним, ведь для них играем.

Мне очень нравятся украинские города. Мне нравится Киев, Донецк, Одесса, Львов. Эти города просто великолепны. Мне очень нравятся ваши церкви. Каждую неделю стараюсь хоть одну, но посетить. И если сравнить здания, которые я вижу здесь и которые я видел в Голландии, то могу сказать, что здесь просто рай.

Моя семья находится в Нидерландах по той простой причине, что мои дети ходят в школу и университет. Можно было бы, конечно, некоторых детей перевести сюда, в международную школу, но я не думаю, это было бы своевременно. Если бы договоримся о долгосрочных отношениях с клубом, тогда, возможно, я их перевезу», – сказал Галл в интервью программе Моя игра с Аллой Бублий.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML