ШАХТА

Фред: "Когда увидел новость о разбившемся самолете Шапекоэнсе, не хотел в нее верить"

03.12.2016 10:25

Фред:

ФредПолузащитник Шахтера Фред рассказал, как узнал о авиакатастрофе бразильского клуба Шапекоэнсе, в которой погибло несколько друзей футболиста.

"Очень сложно узнавать о таких новостях, как эта. Я собирался на тренировку, но открыл Facebook и увидел новость о разбившемся самолете Шапекоэнсе. Сразу мне не хотелось в это верить. Когда я прибыл на тренировочную базу, то начал следить за событиями вместе с другими бразильцами. Всем было очень грустно. С Матеусом Битеко я играл в юношеской сборной Бразилии U-20, Жозимар был моим большим другом еще со времен совместной игры в Интере... Также я был знаком с двумя тренерами команды. Я очень расстроен. Жизнь несправедлива... Но они всегда будут героями в наших сердцах.

После тренировки я просто слушал бразильское радио и диктор сказал, что в такие моменты люди особенно склонны объединяться, помогать и любить друг друга из чувства сострадания. Но это не должно повторяться. Мы должны всегда поддерживать и быть рядом с теми, кого любим, заботиться о них, потому что никто из нас не знает, что произойдет завтра. Я буду молиться и просить у Бога защиты для всех", - приводит слова Фреда goal.com.

Напомним, Шапекоэнсе потерял 19 футболистов из-за авиакатастрофы в Колумбии. В ночь с понедельника на вторник разбился самолет с этой командой, который выполнял рейс в Медельин на первый матч финальной стадии Южноамериканского кубка-2016 против Атлетико Насьональ.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML