ШАХТА

U21. Шахтер – Сталь: превью

03.12.2016 9:06

U21. Шахтер – Сталь: превьюВ 17-м туре молодежного чемпионата Украины Шахтер принимает Сталь. Вашему вниманию – анонс поединка.

3 декабря, Счастливое, стадион Княжа Арена, 13:00

Перед матчем

Горняки продолжают чемпионскую гонку с Динамо: через 10 дней соперников ждет очное противостояние, а пока в таблице их разделяют три очка. В минувшем туре Шахтер крупно обыграл на выезде Днепр (4:1). Гиорги Арабидзе стал автором двух забитых мячей и голевой передачи, еще по разу отличились центральные защитники Данил Сагуткин и Тарас Качараба. При этом тренерский штаб дончан начал проверять в деле юных футболистов: в Днепре за молодежку дебютировали 17-летние Виктор Корниенко и Максим Чех.

Арбитр матча – Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты – Тарас Клименко, Максим Чос (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Денис Шурман (Киевская область)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса)

Соперник

Сталь идет на 8-м месте в турнирной таблице с отставанием от первой шестерки команд на два балла. После 17 туров в активе каменчан 4 победы и 6 ничьих при 7 поражениях (18 очков, разница мячей: 24–29). При этом в начале сезона Сталевары выдали беспроигрышную серию, которая включила уникальную победу над Волынью (9:0) и мировую с Динамо (1:1).

В предыдущем туре подопечные Егише Меликяна поделили очки с Ворсклой (1:1). Счет открыл лучший бомбардир Стали Юрий Климчук, для которого этот мяч стал восьмым в сезоне.

История взаимоотношений

В сезоне – 2015/16 Шахтер и Сталь впервые встретились на уровне молодежных команд. В Счастливом была зафиксирована ничья (1:1), а в Лютеже сильнее оказались Горняки (4:2).

Поединок первого круга нынешнего чемпионата в Буче завершился уверенной победой дончан: Никита Адаменко вывел гостей вперед на 59-й минуте, а незадолго до финального свистка Андрей Борячук выстрелил дублем и оформил окончательный счет – 3:0 в пользу подопечных Валерия Кривенцова.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML