ШАХТА

Хавбек Челси может перейти в Манчестер Юнайтед

29.11.2016 10:45

Полузащитник лондонского Челси Джон Оби Микел может сменить клубную прописку в зимнее трансферное окно. В подписании нигерийского футболиста заинтересован наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо, утверждает The Sun.

Микел не сыграл ни одного матча за Челси после прихода в клуб нового тренера Антонио Конте, а контракт нигерийца с Аристократами истекает в конце текущего сезона. По данным британского издания, Моуриньо намерен использовать Микела в качестве опорного полузащитника, освободив тем самым Поля Погба от необходимости оборонительных действий.

Любопытно, что Микел в возрасте 19 лет едва не стал игроком «Манчестер Юнайтед. Манкунианцы даже успели объявить о переходе нигерийца из норвежского клуба «Люн», заключив трансферное соглашение напрямую с игроком и командой из Осло. На сайте МЮ даже появилось фото Микела в футболке команды

Однако затем оказалось, что у Челси уже была оформлена договоренность с агентами футболиста о приоритетном праве на выкуп Микела. Конфликт был разрешен с помощью денег — Челси заплатил как норвежскому клубу, так и Манчестер Юнайтед, а нигерийский полузащитник стал игроком Аристократов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML