ШАХТА

Полтава – Шахтер: превью

28.11.2016 17:54

Полтава – Шахтер: превьюВ 1/4 финала Кубка Украины оранжево-черные на выезде сыграют с Полтавой. Вашему вниманию анонс поединка.

30 ноября, Полтава, Локомотив, 13:00
Прямая трансляция на канале Футбол 1

Перед матчем

В минувшее воскресенье Шахтер одержал победу в Днепре, сохранив отрыв в восемь очков от Динамо. Буквально сразу же «горняки» переключаются на Кубок Украины: игра с Полтавой состоится через два дня на третий, причем начнется довольно рано – в 13:00.

Вполне вероятно, что Паулу Фонсека внесет некоторые изменения в стартовый состав, и на поле стадиона Локомотив появится ряд футболистов, не принимавших участия в поединке с Днепром.

На стадии 1/8 финала Кубка Шахтер прошел Александрию. Матч состоялся месяц назад и завершился со счетом 2:1 в пользу действующего обладателя трофея. Голами в составе дончан отметились Степаненко и Марлос. Полтава дома с таким же счетом победила Карпаты (забили Ковтун и Трояновский).

Напомним, что в текущем сезоне на всех этапах Кубка команды проводят по одной игре.

Арбитр матча – Сергей Березка (Киевская область)
Ассистенты – Сергей Приступа (Киев), Андрей Скрипка (Кропивницкий)
Четвертый арбитр – Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Наблюдатель арбитража – Олег Первушкин (Черкассы)

Соперник

Кубковое противостояние с Шахтером закроет для Полтавы календарный год. Последний матч в Первой лиге подопечные Юрия Ярошенко провели 19 ноября, одержав победу над Сумами со счетом 3:1. Таким образом полтавчане прервали досадную серию из трех ноябрьских поражений без забитых мячей, из-за которой команда ощутимо опустилась в турнирной таблице. На зимнюю паузу Полтава уходит на 11-м месте.

В рамках подготовки к встрече с «горняками» соперник провел контрольный поединок с ахтырским Нефтяником: ведя со счетом 2:0 (отличились Воронченко и Иванов), во втором тайме полтавчане пропустили два мяча.

История взаимоотношений

Шахтер и Полтава трижды пересекались в Кубке Украины. Все поединки завершились победами «горняков» с общей разницей мячей 11–2.

Предыдущие встречи в Кубке

В сезоне – 2014/15 на стадии 1/8 финала проводилось два матча. Первый на поле Полтавы дончане завершили убедительной победой 5:1. Ответный поединок состоялся на УТК им. В. Банникова 27 октября 2014 года. Уже до перерыва мячи Нема, Гладкого и дубль Бернарда сняли абсолютно все вопросы о победителе, а во втором тайме Коркишко оформил гол престижа – 4:1.

Интересный факт

Шахтер – десятикратный обладатель Кубка Украины.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML