ШАХТА

ФИФА взяла на контроль секс-скандал в английском футболе

28.11.2016 12:26

ФИФА взяла на контроль секс-скандал в английском футболеМеждународная федерация футбола (ФИФА) будет следить за развитием скандала в Англии, связанного с сообщениями о сексуальных надругательствах над детьми со стороны тренеров подростковых команд. Об этом говорится в пресс-релизе ФИФА, который оказался в распоряжении журналиста BBC.

"Мы знакомы с ситуацией. ФИФА рассматривает защиту детей и молодых людей в качестве фундаментальной задачи организации. Мы будем тщательно отслеживать подробности случившегося инцидента", - говорится в пресс-релизе.

Расследование было начато после того, как более чем 20 пострадавших обратились в Профессиональную футбольную ассоциацию (PFA), утверждая, что они подвергались сексуальным домогательствам" со стороны их тренеров. Глава PFA Гордон Тейлор предположил, что данная проблема имеет "общенациональный масштаб". По его словам, игроки утверждают, что надругательства над детьми происходили в клубах Блэкпул, Манчестер Сити, Сток Сити, Лидс Юнайтед и Ньюкасл Юнайтед.

Скандал в английском футболе разгорелся после того, как бывший футболист 43-летний Энди Вудвордс в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявил, что подвергался сексуальному насилию со стороны детского тренера команды Крю Александра Барри Бенелла. Позже стало известно, что от действий тренера-педофила пострадали также Крис Ансуорт, Джейсон Данфорд, Стив Уолтерс и Дэвид Уайт.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML