ШАХТА

Днепр – Шахтер: превью

25.11.2016 16:28

Днепр – Шахтер: превьюВ 16-м туре чемпионата «горняки» на выезде сыграют с «Днепром». Вашему вниманию анонс поединка.

27 ноября, Днепр, «Днепр-Арена», 19:30
Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

«Оранжево-черные» готовятся к встрече в хорошем настроении. Победная серия команды во всех турнирах насчитывает восемь игр. В четверг подопечные Паулу Фонсеки одержали верх в пятом матче группового этапа Лиги Европы, разгромив турецкий «Коньяспор» со счетом 4:0, и теперь переключили внимание на внутренние турниры.

Неделю назад «Шахтер» победил в чемпионате «Карпаты», сохранив отрыв в восемь очков от занимающего второе место киевского «Динамо». Из-за полученных в предыдущем туре желтых карточек предстоящий поединок с «Днепром» пропустят Дарио Срна, Максим Малышев и Бернард.

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты – Олег Плужник (Харьков), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Александр Дердо (Черноморск)
Наблюдатель арбитража – Андрей Шандор (Львов)

Соперник

Вслед за «Карпатами» с «Шахтером» встретится еще одна команда, с которой решением дисциплинарного комитета ФИФА было снято шесть очков. «Днепр» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, но в краткосрочной перспективе имеет шанс опередить только луцкую «Волынь».

В трех прошлых турах чемпионата Украины подопечные Дмитрия Михайленко сыграли вничью со «Сталью», уступили «Динамо» и победили «Ворсклу». Героем последнего матча стал Валерий Лучкевич, вернувшийся в состав после травмы и отметившийся победным голом в ворота полтавчан.

Отметим, что лучшими бомбардирами «Днепра» в текущем чемпионате являются Денис Баланюк и Руслан Ротань (по 3 мяча). Последний вернулся в клуб в ходе сезона и забивал в двух последних поединках.

История взаимоотношений

Команды провели 50 матчей в чемпионате. 24 раза выиграл «Шахтер», 13 побед «Днепра» и столько же ничьих. Разница мячей: 79–54 в пользу «оранжево-черных».

На своем поле «Днепр» одержал 10 побед в 25 встречах. 9 раз одержали верх «горняки», и в 6 случаях фиксировалась ничья. Разница мячей: 39–38 в пользу днепрян (с учетом игры за 3-е место в 1992 году в Запорожье, где они были номинальными хозяевами поля).

Предыдущая встреча в чемпионате

Матч 5-го тура во Львове завершился со счетом 4:0 в пользу «Шахтера». После позиционной борьбы на старте дончане на 13-й минуте отметились голом со стандартного положения: Ракицкий выполнил подачу, Срна прострелил, а Ордец отправил мяч в сетку. Буквально сразу же «оранжево-черные» удвоили преимущество: после подачи еще одного углового отличился Дентиньо. А во втором тайме Марлос и Феррейра установили итоговый счет.

Интересные факты

Голевая серия «горняков» в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 35 поединков (99 мячей).

Факундо Феррейра возглавляет гонку бомбардиров чемпионата (7 голов).

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML